Главная » Новости Фонда
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
Начиная с 2011 года в России реализуется программа«Доступная среда». Исполнение ее было рассчитано до 2015 года. Госпрограмма «Доступная среда» предполагает осуществление целого комплекса мер. Они включают в себя оборудование различных городских объектов изделиями, которые помогут людям с ограниченными возможностями намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице или внутри зданий и легче приспосабливаться к независимой жизни. Программа Доступная среда рассчитана на все маломобильные группы населения. Сюда входят и инвалиды-колясочники, и инвалиды по зрению, и инвалиды по слуху. Результатом данной программы должно быть наличие доступности всех объектов инфраструктуры - транспорт, учебные заведения, государственные учреждения, культурные объекты.
Для реализации государственной программы «Доступная среда» в Республике Ингушетия создана и работает рабочая группа под эгидой Единой России.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1512 | Добавил: moarshal | Дата: 26.06.2016


08.06.2016 г.,Благотворительный Фонд "Мял" оказал благотворительную помощь Республиканскому противотуберкулезному диспансеру, куда были приглашены специалисты врачи НИИ Фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Врачи провели обследования и лечения пациентов с деструктивным туберкулезом у нас в Республике. Фондом было оплачено: проезд врачей хирургов; проживание; питание; консультация больных; проведение тематических семинаров на территории учреждения; проведения операций мастер классов больных туберкулезом нуждающихся в хирургическом лечении.

Профессор Дмитрий Гиллер провел 12 операций и принял более 30 пациентов в Республиканском противотуберкулезном диспансере. И как говорят врачи, пациенты перенесшие операцию на легкие, постепенно восстанавливаются, Общее состояние больных удовлетворительное! Всех 12 пациентов готовят к выписке на следующей неделе.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1058 | Добавил: moarshal | Дата: 09.06.2016

Дорогие, братья и сестры! Наступил Священный месяц Рамадан, месяц поста. В связи с наступлением этого благословенного месяца, коллектив фонда «Мял» поздравляет всех мусульман и объявляет благотворительную акцию «Ид аль-фитр – Рамадан».
Рамадан считается самым лучшим, благословенным месяцем, отмеченным Всевышним особым высоким предназначением. Согласно преданию, в одну из ночей Рамадана пророку Мухаммеду было ниспослано первое божественное "откровение". Хвала Аллаху Господу миров!
Рамадан – лучшее время для понимания внутренней сути человека, поскольку по исламу, все злое, что одолевает его рассудок в течение священного месяца, исходит не от темных сил, а от самой личности человека.
Соблюдение духовного и телесного поста в месяц Рамадан является одним из пяти столпов ислама именно благодаря его чрезвычайно позитивному воздействию на душу человека
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 2076 | Добавил: moarshal | Дата: 05.06.2016

Благотворительный фонд "Мял" совместно с магазином "Сад огород", запускает новый проект для оказание продовольственной помощи малоимущим и малообеспеченным семьям. Те семьи, что обратились в благотворительный фонд "Мял" и числятся у нас в списках как остро нуждающиеся, получат ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на получения сельскохозяйственной продукции, такие как: рис, морковь гречка, капуста и т.д.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 899 | Добавил: moarshal | Дата: 25.05.2016


В Министерстве здравоохранения прошла встреча представителей благотворительных фондов и общественных деятелей Республики Ингушетии с министром здравоохранения Марем Якубовной Арапхановой. На встрече также присутствовали: Заместитель Министра Льянова Зарема Асламбековна, Заместитель Министра Угурчиева Хади Юсуповна. Говорили о перспективах совместного взаимодействия в решении проблем малоимущих семей; о выявлении на ранней стадии заболевания путем диагностирования организма; о мерах борьбы с наркоманией и о многом другом. На встрече прозвучали слова благодарности от Министра здравоохранения Марем Арапхановой в адрес представителей НКО и были вручены благодарственные грамоты. Фонд "Мял" из этой встречи вынес для себя новое решения: для оказания эффективной помощи в оздоровление населения и профилактики таких заболеваний, как туберкулез, сотрудничать с Минздравом и всячески оказывать содействие во благо всем. Будьте здоровы и дарите здоровье!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1265 | Добавил: moarshal | Дата: 28.04.2016

21 апреля фондом "Мял" была оказана помощь по программе "Sos" тем детям, которые стоят у нас на учёте и выезжают на иногороднее лечение. Среди тех, кто получил помощь были:
Мержоева Залина - 10 000 рублей;
Курскиев Адам - 29 150 рублей;
Шаувхалова Макка - 10 000 рублей;
Хашиева Пятимат - 10 000 рублей;
Зурабова Фатима - 5 000 рублей.
И кроме всех тех перечисленных выше, помощь была оказана Аушеву Исе . Всего для Аушева было собрано 252 500 рублей. Сегодня эти средства были переданы его маме Залине. Дал саг1а долд! Дал маьлехь долд массанен!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 958 | Добавил: moarshal | Дата: 28.04.2016

Фонд "Мял" открывает Благотворительные мастер-классы для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.
Мастер-классы (МК) будет вести профессионал своего дела рукодельница и искусная мастерица - Мака Дударкиева.
Мастерица откроет маленькие секреты и тонкости своего мастерства, поделится креативными идеями и методами прикладного искусства.
Прикладное творчество - это мастерство творить своими руками, это постоянные открытия, познание новых возможностей для самовыражения, развитие творческих способностей, оттачивание мастерства и гармоничного существование в окружающем мире.
Мастерство творить может перерасти из увлечения в настоящую профессию и приносить неплохой доход!
Виды прикладного искусства, проводимые мастер-классы:
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1075 | Добавил: moarshal | Дата: 14.03.2016

В Москве почтили память жертв сталинских репрессий 1944 года

Многовековая история чечено-ингушского народа знает немало горьких страниц. Одна из них - трагедия 23 февраля 1944 года. Именно в этот день были депортированы практически полностью чеченский и ингушский народы с территории Чечено-Ингушской АССР в холодную Среднюю Азию и Казахстан.

До сих пор неизвестны масштабы демографических потерь среди населения. Однако, из имеющихся данных можно сделать вывод о том, что около половины депортированных погибли от голода, холода и болезней в первые пять лет.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1042 | Добавил: moarshal | Дата: 24.02.2016

Сегодня волонтеры фонда "Мял" посетили семью Оскановых, в которой пятеро детей, один из которых является инвалидом. Дети вынуждены спать на полу, поэтому благотворительный фонд "Мял" посчитал своим долгом им помочь. Фондом были приобретены раскладные диваны, и переданы семье Оскановых. Аллах1 раьз хилва шоан массанен!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1188 | Добавил: moarshal | Дата: 08.02.2016

В феврале 2009 году, был создан первый в Ингушетии благотворительный фонд и в апреле того же года официально зарегистрирован под названием "Мял". Название фонда родилось тогда само собой и оно отвечало душевным порывам его учредителей и желанием творить Благое во благо. Сегодня фонду помогают самые разные люди – люди, которых объединила общая идея добра и милосердия.
В благотворительности проявление таких искренних чувств, как доброта, отзывчивость и милосердие не требуют вознаграждения, но они заслуживают особого уважения и почета. 6 февраля фонд "Мял" собрал своих друзей в прекрасном зале Дома Торжеств «Grand Palace», на благотворительном вечере "Фонд Мял в кругу друзей". На встрече присутствовали более 100 человек.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1480 | Добавил: moarshal | Дата: 07.02.2016