Главная » 2017 » Июль » 19 » Люди с ограниченными возможностями призывают водителей соблюдать ПДД
22:55
Люди с ограниченными возможностями призывают водителей соблюдать ПДД
Сегодня сотрудники Комитета по делам молодежи РИ совместно с УГИБДД МВД по РИ и благотворительным фондом «Маьл» провели очередную акцию по профилактики дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции водителям вручались информационные буклеты о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Акция прошла в необычном и непривычном формате, в ней приняли участие жители нашей республики, которые на себе почувствовали последствия ДТП.

Целью сегодняшней акции является на живом примере привлечь внимание жителей к проблеме несоблюдения правил дорожного движения, а также побудить водителей задуматься над покалеченными жизнями людей.

Подчеркну, что именно из-за несоблюдения правил дорожного движения обрываются чужие жизни, рушатся планы и жизнь просто замирает в тяжелом бытовом состоянии, поставленной на повтор событий и серых будний сменяющих друг друга день за днем.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от травм, полученных в ДТП, в мире ежегодно погибает 1,2 млн человек и чуть меньше 50 млн травмируются. В России погибает более 36000, в Ингушетии – более 1500.


Пресс-служба Коммолодежи Ингушетии
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 982 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0