Главная » 2012 » Июль » 5 » На стадионе «Школа-лицей» г. Назрань состоялся благотворительный футбольный матч
01:00
На стадионе «Школа-лицей» г. Назрань состоялся благотворительный футбольный матч
Сегодня в Назрани встречались команда Администрации Главы Ингушетии, Правительства Республики и футболисты профессионального клуба «Ангушт». Футбольный матч проводился в рамках благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка», которая проводится в республике в помощь больным детям с сердечной патологией. Благотворительный футбольный матч был организован по инициативе Правительства и Министерства спорта Ингушетии в помощь больным детям с сердечной патологией.
Футболисты клуба «Ангушт», несмотря на запланированные сборы и игру, согласились провести благотворительный матч.
Команду Администрации Главы и Правительства Ингушетии «Эрзи» («Орел»), возглавил и.о. Премьера Бекхан Оздоев, он же и открыл счет в матче, забив первый мяч. Матч закончился со счетом 5:5.
На стадионе собрались не просто болельщики и любители футбола, здесь собрались люди которые, неравнодушны к чужой боли, к чужой беде.


«Мы сегодня оделись в спортивную форму, чтобы показать хорошую игру, но главная цель – это, конечно, привлечение внимания общественности к проблеме больных детей. Важен не счет матча, а результат мероприятий по сбору средств. 8 июля здесь же на стадионе школы-лицея Назрани мы проведем финальную часть акции «Прикоснись к сердцу ребенка», в которой примут участие духовные лица, бизнесмены, представители министерств и ведомств, артисты эстрады. Я уверен, что жители нашей республики примут самое активное участие в сборе средств, для оплаты хирургического лечения детей, нуждающихся в операции на сердце», - сказал Бекхан Оздоев.

В мероприятии, прошедшем сегодня в Назрани, приняли участие главы администраций городов и районов. Они первыми внесли в фонд «Мял» по 100, 50 тысяч рублей каждый. Самыми активными болельщиками на матче были дети, которые пожертвовали своим сверстникам, кто 100, кто 50 рублей.
А также в акции на стадионе школы-лицея города Назрани приняли участие народный артист Ингушетии Алаудин Эсмурзиев и юные исполнительницы эстрадных песен.

По окончанию матча больным детям, которые были приглашены на благотворительный футбольный матч вместе с их родителями, были подарены ноутбуки, приобретенные по инициативе и.о. Председателя Правительства Бекхана Оздоева на средства из внебюджетных источников.

Всего в ходе первого этапа акции "Прикоснись к сердцу ребенка" было собрано 516 670 рублей.
Все собранные средства, в последующем пойдут на оплату лечения детей в Научном Центре сердечнососудистой хирургии имени Бакулева.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1971 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0