Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным днем людей с ограниченными физическими возможностями
22:08
Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным днем людей с ограниченными физическими возможностями
3 декабря ежегодно отмечается Международный день людей с ограниченными физическими возможностями. Эта дата - напоминание о том, что рядом с нами живет категория граждан, нуждающихся во всесторонней поддержке и помощи государства, внимании родных и близких.

Люди с ограниченными физическими возможностями получают образование в высших и средних специальных учебных заведениях, приобретают различные профессии и удивляют своими упорством и мужеством, проявляют таланты и мастерство в искусстве и спорте.

В республике в настоящее время формируется сборная для участия в паралимпийских играх, которую возглавляет Герой России Руслан Нальгиев, проводятся благотворительные акции, которые дают ощутимые результаты.

Отдельная благодарность благотворительному Фонду «МАЬЛ», деятельность которого заключается в содействии самореализации людей с особенностями здоровья в современном обществе и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Руководство республики и впредь будет оказывать пристальное внимание проблемам и нуждам людей с ограниченными возможностями для создания им комфортных условий.

Международный день людей с ограниченными физическими возможностями объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам этих крепких духом наших земляков, умеющих, несмотря ни на что, преодолевать себя, уверенно идти по жизни.

Веры вам в свои возможности и силы, настойчивости в достижении намеченных целей, оптимизма и добра!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1620 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0