Главная » 2012 » Июнь » 5 » Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и Благотворительным фондом "Мял"
21:35
Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и Благотворительным фондом "Мял"
Сегодня 4 июня состоялась подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и Благотворительным фондом "Мял".
В подписании данного соглашения приняли участие Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э., директор благотворительного фонда «Мял» Дзейтова Л.Х. и представители СМИ республики.

Соглашения предполагает осуществление обмена информацией и опытом работы в сфере защиты и реализации прав и свобод граждан, в том числе путем проведения совместных совещаний, конференций, семинаров, обменом статистическими и справочными материалами, нормативными правовыми актами, методическими рекомендациями, представляющими взаимный интерес.

С этой целью Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия предоставил фонду помещения в своем офисе - на бесплатной основе.

В вопросах защиты инвалидов, восстановления их нарушенных прав является одним из приоритетных направлений работы Уполномоченного и его аппарата.

Уполномоченным проводится работа по правовому просвещению и доведению до инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями о деятельности Уполномоченного, как должностного лица, призванного обеспечить государственную защиту прав человека.

Уполномоченный оказывает консультационную помощь гражданам, желающим реализовать свое конституционное право обратиться в международные органы по правам человека (Европейский Суд, Комитет ООН по правам человека и другие).

Данное соглашение будет способствовать совершенствованию работы в данной области, указывая на имеющиеся недостатки и проблемы связанными с защитой прав людей с инвалидностью.



Категория: Новости Фонда | Просмотров: 2350 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0