Главная » 2012 » Август » 11 » В Ингушетию прибыли ведущие кардиохирурги России.
20:39
В Ингушетию прибыли ведущие кардиохирурги России.
Недавно в Ингушетии состоялась благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка», с участием артистов эстрады из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии.
Трибуны стадиона школы-лицея Назрани были переполнены и несмотря на дождь и перепад с электричеством никто не спешил уходить до завершения благотворительного концерта.
За время проведения мероприятия, было собрано более 5 млн. рублей. Во время благотворительного футбольного матча было пожертвовано 516 670 рублей. На сегодняшний день на специальный счет в благотворительный фонд «Мял» поступили добровольные пожертвования на сумму 9 млн. рублей.
Все собранные средства будут направлены на обследование и лечение детей с сердечными заболеваниями.
В целях взаимодействия в области оказания высокотехнологической медицинской помощи детям в Ингушетию прибыли специалисты научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.
По словам руководителя отделения неотложной хирургии врождённых пороков сердца у детей раннего возраста Константин Шаталов, вот уже несколько лет специалисты Центра оказывают медицинскую помощь детям с врожденным пороком сердца в регионах Северного Кавказа. «Мы организовываем скрининг-тесты для исследования большого количества людей с целью выявления лиц с высокой вероятностью наличия у них заболевания. Как оказывается, довольно эффективно. Если Глава республики уделяет столько внимания данному вопросу, то нет сомнений в том, что всё пройдёт на хорошем уровне. Мы весьма польщены этим. Думаю, что у нас получится охватить порядка четырёхсот больных, как прооперированных, так и подготовленных к операции с поставленным сомнительным диагнозом. При необходимости мы можем продлить наше пребывание в республике», - подчеркнул он.
Во избежание очередей осмотры пациентов будут проводиться во всех районах и городах республики приняты меры по созданию оптимальных условий для осмотра маленьких пациентов.









Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1800 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0