Главная » 2017 » Июнь » 18 » Выставка "Интеграция-17
23:04
Выставка "Интеграция-17
Депутат Народного Собрания РИ и директор НОБФ "Мял" посетила выставку "Интеграция-17" которая проходила в г.Москве 14-16 июня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Выставка "Интеграция-17 Москва" представляет собой очень значимое событие года в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа была очень насыщенная и разнообразная. В выставке принимали участие 24 страны, которые представляли свою продукцию в отрасли ортопедии реабилитации.
На площадках выставочного центра, были организованы мастер-классы, круглые столы, была проведена конференция на тему безбарьерной среды; а также проводились соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, по баскетболу и в настольных играх, где наши представители и участники делегации в игре «Новус»получили призы победителей (кубки и медали) от президента Федерации настольных игр Гунтарса Бралитиса. Впервые в России проводились соревнования по кибатлетике. Благотворительный фонд «Планета Добра» вручал свои премии в области образования физической культуры и спорта инвалидов. Среди лауреатов премии стали Семайкин Сергей Васильевич, Президент Федерации Всероссийской Спортивной Общественной Организации «Федерация Пара-Каратэ России», Президент Региональной Спортивной Общественной Организация Инвалидов «Федерация спортивных единоборств лиц с ПОДА» - в номинации «За обеспечение условий бескомпромиссной спортивной борьбы»; Кузнецова Дарья Сергеевна, автор и руководитель проекта Всероссийский социальный фотопроект об успешных женщинах с инвалидностью "Окрылённые мечтой" - в номинации «За вклад в развитие образования физкультуры и массового спорта инвалидов. За волю к победе»; Джумачук Ольга Викторовна, начальник Отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента физической культуры и спорта города Москвы – в номинации « За сердечное отношение к проблемам развития и становления образования, физкультуры и массового спорта инвалидов».
Выставку посетили известные общественные деятели, руководителе различных организаций и ведомств, принимали участие спортсмены паралимпийцы.
Депутат Народного Собрания Л.Дзейтова на выставке встретилась с советником председателя ВОИ, директором АНО "Центр изучения проблем инвалидов "Общество для всех", членом ряда рабочих групп по организации доступной среды федеральных органов исполнительной власти - Бухаровым Евгением Александровичем и с Генеральным директором ООО «Мессе Дюссельдорф» Москва - Томасом Штенцель.
На встречи с исполнительным директором национального паралимпийского комитета России, Вице-президентом паралимпийского комитета города Москвы, Вице-президентом Федерации спортивных танцев на колясках, руководителем рабочей группы комиссии при президенте по делам инвалидов и директором Парадельфийского комитета России, Международным техническим экспертом по доступной среде - Натальей Крель, была заключена договоренность о проведения семинаров в Республике Ингушетия для обучения сертифицированных экспертов по доступной среде.
С Президентом Региональной Спортивной Общественной Организация Инвалидов «Федерация спортивных единоборств лиц с ПОДА» - Семайкиным Сергем, достигнута соглашение об открытии Федерации пара каратэ в РИ; с автором и руководителем проекта Всероссийского социального фотопроекта об успешных женщинах с инвалидностью "Окрылённые мечтой" - Кузнецовой Дарьей, о реализации ее проект в Республике Ингушетия.
На выставке были широко представлены инвалидные коляски лучших производителей пользуясь такой возможностью, в подарок от фонда "Мял" была приобретена спортивная коляска активного типа Германского производства для тренера новой спортивной команды инвалидов "Аланы" - Адама Дударкиева, который активно работает в интеграции ребят в адаптивный спорт.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 933 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0