Главная » 2017 » Февраль » 2 » Заседание Совета НКО РИ
23:46
Заседание Совета НКО РИ
Сегодня 3 февраля прошло заседание Совета некоммерческих организации Республики Ингушетия под председательством Харсиева Магомеда. На заседании обсуждались вопросы касательно работы НКО РИ. Участники заседания прокомментировали Послание Главы Ю.Б.Евкурова Народному Собранию РИ о имущественной и иной поддержке социально-ориентированных НКО РИ.
Очень важным считаю то, что Глава отделил работу различных фондов в РИ их весомый вклад в развитии гражданского общества, помощь малоимущим тем самым снимая прямую нагрузку от гос структур. В том числе, важно отметить о его рекомендации в помощь фондам на региональном уровне, в содействии местной власти в их развитии - заключил в своем выступлении Магомед Матиев - Руководитель Центра содействия малому бизнесу в РИ. Он также поделился о работе НКО в других странах и поделился впечатлениями от поездки в Германию.
Хасан Нальгиев (БФ «Тешам») рассказал о своей поездке в Турцию.
Депутат НС РИ и директор благотворительного фонда «Мял» - Лейла Дзейтова, внесла предложение, организовывать встречу всех благотворительных организаций Республики, где каждый смог бы внести своё предложение высказаться и послушать своих коллег из других организаций, поделится опытом и обсудить дальнейшую стратегию развития некоммерческого сектора в республике. Руководитель благотворительного фонда «Солидарность» - Харсиев Магомед, коснулся Института благотворительности – ВАКУФА, иначе говоря, социально ориентированного бизнеса, передаваемого на благотворительные цели, который мог бы решить многие аспекты социально-экономической и религиозной жизни. Кроме того обсудили вопрос о возможности создания Исламского банка в России.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 895 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0